2018年度 ライスポカップ タマダシリーズ スプリント&2時間耐久レース 年間ランキング | スポーツランドタマダ主催のミニバイクスプリント・耐久レース|タマダカップ公式サイト

2018年度 ライスポカップ タマダシリーズ スプリント&2時間耐久レース 年間ランキング

スプリント

SPクラス

順位ライダーチーム名04/15
Rd.1
決勝
05/27
Rd.2
決勝
09/16
Rd.3
決勝
11/04
Rd.4
決勝
年間
ポイント
1植月 永弥H.M.F&うえすぎ庵&三島塾751022
2山本 弘樹ガレージS 山本瓦工業510318
3山田 俊介犬の乳酸菌/プリミティブRT1010
4足立 裕之A.garage0279
5田中 睦也ウイングショップハラダ&越前358
6小椋 隆喜SP忠男広島RT&Kosa-R77
7西谷 和大SAboレーシング&FLR2125
8梶川 佑紀TEAM IBTEC 8833
9金田 靖明H.M.F&うえすぎ庵&三島塾0011
10高橋 功絶頂☆功建&山本モータース101
-河内 亮ファンタジーゾーン☆00
-遠藤 大輔BARIBARI LEGEND000
-瀬崎 孝志A-garage00
-増田 靖久Run-Ho!00

NSF100 HRCトロフィー

順位ライダーチーム名04/15
Rd.1
決勝
05/27
Rd.2
決勝
08/05
バイク祭
決勝
09/16
Rd.3
決勝
11/04
Rd.4
決勝
年間
ポイント
1曽我 徹絶頂のガレージS51071032
2植月 永久(J)H.M.F&うえすぎ庵&三島塾1010718
3焼岡 賢一MotoRide&ニシリクRT073111
4仲村 瑛冬(J)犬の乳酸菌.jpプリミティブR1010
5川又 淳之sumaile-H.M.F350210
6石川 颯人(J)Team HAYATO77
7山本 剛ガレージS 山本瓦工業257
8池田 雅紀モトワン!池田親子55
9結城 伸政H.M.F0235
10増岡 宏樹MotoRide&Hiroko033
11田中 睦也ウイングショップハラダ+越前R11
-藤原 渉ウイングショップハラダ00
-藤森 幹明TEAM IBTEC3700

HRC GROM Cup

順位ライダーチーム名04/15
Rd.1
決勝
05/27
Rd.2
決勝
08/05
バイク祭
スプリント
08/05
バイク祭
1H耐久
09/16
Rd.3
決勝
11/04
Rd.4
決勝
年間
ポイント
1須磨 貞仁MELDプロジェクト1010101040
2若栗 武司若グリーン@モトワン757726
3亀井 太陽up tempo701017
4福井 一郎ひまわり.O.C 0358
5水野 泰大TEAM IBTEC7300
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したライダーを対象とします。
 

2時間耐久

SPクラス

順位チーム名04/15
Rd.1
予選
04/15
Rd.1
決勝
05/27
Rd.2
予選
05/27
Rd.2
決勝
09/16
Rd.3
予選
09/16
Rd.3
決勝
11/04
Rd.4
予選
11/04
Rd.4
決勝
年間
ポイント
1T井内&小椋電機・山本バイク部4104104234
2ぶー娘そだねーとひっこりはん53555528
3SAboレーシング&FLR 07171319
4ガレージS By敷31013
5H.M.F&うえすぎ庵&三島塾077
6山本バイク部&磯太郎0123017
7絶頂☆功建&shenplus156
8バイクショップアキラ0101013
9サバイバー022
10TEAM IBTEC022
11YokoyamaRacing0100012
12IB&101Racing01012
13絶頂まるろん011
14FIFTY011
1450OGT011
16チーム鳥取 ペ崎号011
16TEAM IBTEC NEW011

NSFクラス

順位チーム名04/15
Rd.1
予選
04/15
Rd.1
決勝
05/27
Rd.2
予選
05/27
Rd.2
決勝
09/16
Rd.3
予選
09/16
Rd.3
決勝
11/04
Rd.4
予選
11/04
Rd.4
決勝
年間
ポイント
1H.M.F3531021033
2モトワン!池田親子03070515
3犬の乳酸菌.jpプリミティブR21012
4MotoRide&ニシリクRT01030711
5H.M.F&うえすぎ庵&三島塾077
6H.M.Fクラブ055
7MotoRide&Hiroko01023
8H.M.F2022
9ガレージS011

CHクラス

順位チーム名04/15
Rd.1
予選
04/15
Rd.1
決勝
05/27
Rd.2
予選
05/27
Rd.2
決勝
09/16
Rd.3
予選
09/16
Rd.3
決勝
11/04
Rd.4
予選
11/04
Rd.4
決勝
年間
ポイント
1teamfeeel&H.M.F0100100424
2MotoRide&M.E.P!01010
3SuzuhariWorks077
4TEAM IB.&.M-ART077
5Re.広島ビューエル塾RT055
※2時間耐久レースのポイントはチームに付与されます。
 原則として年間を通じチーム名は変更できません。
 やむを得ぬ理由で次戦以降のチーム名を変更される場合は、事前に事務局までご連絡をお願いいたします。
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したチームを対象とします。