2019年度 ライスポカップ タマダシリーズ スプリント&耐久レース 年間ランキング | スポーツランドタマダ主催のミニバイクスプリント・耐久レース|タマダカップ公式サイト

2019年度 ライスポカップ タマダシリーズ スプリント&耐久レース 年間ランキング

スプリント

SPクラス

順位ライダーチーム名04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
決勝
-09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1植月 永弥H.M.F&うえすぎ庵&三島塾1010101040
2須磨 貞仁MELDプロジェクト577726
3遠藤 大輔ガレージS350715
4今西 裕之絶頂☆shenplusゼウス号2135011
5小椋 隆喜澤本不安やろーな小椋動きます1010
6足立 裕之バリバリのガレージS538
7高橋 功絶頂☆シェンプラス77
8山本 弘樹ガレージS055
9小野 隆司GARAGE ONO303
10杉岡 正チームSS&カジタレーシング33
11田中 一成株式会社エム・アート123
12山田 俊介帰ってきた?ヤーマダ22
13池田 和樹福岡ミニバイク会22
14岡野 康宏YokoyamaRacing11
15高間 勇治飾りじゃないよの前歯はHAHA011

NSF100 HRCトロフィー

順位ライダーチーム名04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
決勝
-09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1植月 永久H.M.F&うえすぎ庵&三島塾10101010747
2西谷 和大サボレーシング7357022
3曽我 徹絶頂のガレージS50712
4金原 直樹H.M.F7512
5結城 伸政H.M.F3205212
6小野 拓也ぶたゴリラ軍団1010
7梶川 佑紀538
8川又 淳之sumaile-H.M.F01236
9焼岡 賢一MotoRide&ニシリクRT10124
10遠藤 大輔ガレージS33
11市田 正典cosmo-H.M.F202
12渡辺 賢斗社長出勤0101
-久野 慶彦銀色*デスモ000
-品川 日和(J)ガレージS&チーム品川 00
-品川 煌成(J)ガレージS&チーム品川 000
-松本 朋彦ホンダドリーム名古屋西00

HRC GROM Cup

順位ライダーチーム名04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
決勝
08/25
Rd.3
耐久
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1亀井 太陽チタン合金サイボーグ004810101010747
2若栗 武司若グリーン47(歳)10771034
3岡原 裕57012
4川又 淳之sumaile-H.M.F55
-大向 裕アントンレーシング00
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したライダーを対象とします。
 

耐久

SPクラス

順位チーム名04/14
Rd.1
予選
04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
予選
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
予選
08/25
Rd.3
決勝
09/29
Rd.4
予選
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
予選
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1ピコール澤、圧倒的速さの秘密!5751025574151
2山本バイク部&磯太郎104531031021048
3井内会&廣瀬会&Kosa-R3337433733
4Saboレーシング&FLR201257250529
5H.M.F&うえすぎ庵&三島塾01010
6shenplus黒柴組FLR0100539
7絶頂☆何分でギブアップ?459
8YokoyamaRacing010103016
9バイクショップアキラ202035
10ガレージSビューポイント022
11福岡ミニバイク会022
12バイクショップアキラ01012
13ワルキューレ&ガレージS011
13勝手にガレージS+BSみのはた011
13サバイバーとおる追悼バージョン011
16GARAGE ONO011
16バイクショップアキラ301001
16TEAM IBTEC011
タカ&ジュン&トムwith丸T000

NSFクラス

順位チーム名04/14
Rd.1
予選
04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
予選
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
予選
08/25
Rd.3
決勝
09/29
Rd.4
予選
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
予選
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1H.M.F01021041001046
2MotoRide&ニシリクRT0707171101741
3MotoRideRT05030715
4モトワン!池田親子05030513
5チーム品川055
-MotoRide&匠組000

CHクラス

順位チーム名04/14
Rd.1
予選
04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
予選
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
予選
08/25
Rd.3
決勝
09/29
Rd.4
予選
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
予選
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1teamfeeel0707070100738
2MotoRide&M.E.P!01001005070537
3ありがとう曽我さん01010
4チタン合金サイボーグ004801010
※2時間耐久レースのポイントはチームに付与されます。
 原則として年間を通じチーム名は変更できません。
 やむを得ぬ理由で次戦以降のチーム名を変更される場合は、事前に事務局までご連絡をお願いいたします。
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したチームを対象とします。