2021年度 スプリント&耐久レース 年間ランキング | スポーツランドタマダ主催のミニバイクスプリント・耐久レース|タマダカップ公式サイト

2021年度 スプリント&耐久レース 年間ランキング

スプリント

SPクラス

順位ライダーチーム名04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1山本 弘樹yamamoto101020
2植月 永弥HMF&うえすぎ庵&三島塾5712
3山田 俊介桜井&モトランドNSFデビュー77
4山本 剛yamamoto257
5中川 明シェンプラス&BSみのはた134
6高間 勇治山本バイク部<S314
7岡野 康宏Yokoyama Racing22
-小野 隆司GARAGE ONO00
-平木 直也TT会+NRF00

NSF100 HRCトロフィー(NSF-S)

順位ライダーチーム名04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1焼岡 賢一MotoRide&ニシリクRT10515
2佐藤 琢司H.M.F7714
3谷本 佑紀H.M.FとBSみのはた1010
4川又 淳之H.M.F538
5山中 隆Motoride&匠組33
-小豆澤 正樹川又塾&HMF000

NSF100 HRCトロフィー(NSF-J)

順位ライダーチーム名04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1品川 日和チーム品川+山本瓦工業1010
2品川 煌成チーム品川+山本瓦工業77

HRC GROM Cup(GROM4)

順位ライダーチーム名04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1若栗 武司Up Tempo71017
2大向 裕R.F.ANTON5712
3結城 伸政H.M.F1010
4河原 宏信モトバストーネ・セカンド55

HRC GROM Cup(GROM5)

順位ライダーチーム名04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1坂元 龍博ちび太一家1010

ST125

順位ライダーチーム名04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1高橋 功絶頂☆BSみのはた☆HMF101020
2今西 裕之絶頂☆shenplus&Gみの77
3本村 勘悟絶頂☆邪道レーシング707
4山下 功二RoninRT336
5磯村 繁絶頂☆BSみのはた☆タナカR55
6金原 直樹H.M.F+福井スペシャル☆505
7脇本 泰視銀色バイク&脇本電工RT22
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したライダーを対象とします。
 

耐久

SPクラス

順位チーム名04/18
Rd.1
予選
04/18
Rd.1
決勝
05/23
Rd.2
予選
05/23
Rd.2
決勝
08/08
Rd.3
予選
08/08
Rd.3
決勝
09/12
Rd.4
予選
09/12
Rd.4
決勝
10/24
Rd.5
予選
10/24
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1Team884&Kosamax4751026
2山本バイク部&磯太郎3101721
3劇場版鬼滅の澤本無限バンク編20406
4Yokoyama Racing055
5Team884 HIJET055
6TeamIBWithAsr033

NSFクラス

順位チーム名04/14
Rd.1
予選
04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
予選
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
予選
08/25
Rd.3
決勝
09/29
Rd.4
予選
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
予選
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1H.M.F0731020
2MotoRide&ニシリクRT0102012
3川又塾&HMF527
4Motoride&匠組055
5TeamIBWithAsr033

CHクラス

順位チーム名04/14
Rd.1
予選
04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
予選
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
予選
08/25
Rd.3
決勝
09/29
Rd.4
予選
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
予選
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1Motoride&M.E.P!11011
2TuruChop01010
3モトバストーネ・セカンド077
4広島ビューエル塾RT055

ST125クラス

順位チーム名04/14
Rd.1
予選
04/14
Rd.1
決勝
05/26
Rd.2
予選
05/26
Rd.2
決勝
08/25
Rd.3
予選
08/25
Rd.3
決勝
09/29
Rd.4
予選
09/29
Rd.4
決勝
11/03
Rd.5
予選
11/03
Rd.5
決勝
年間
ポイント
13Tacoレース部01010
2B&S-R モーターホーミング077
3MotoRide055
※2時間耐久レースのポイントはチームに付与されます。
 原則として年間を通じチーム名は変更できません。
 やむを得ぬ理由で次戦以降のチーム名を変更される場合は、事前に事務局までご連絡をお願いいたします。
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したチームを対象とします。