2022年度 スプリント&耐久レース 年間ランキング | スポーツランドタマダ主催のミニバイクスプリント・耐久レース|タマダカップ公式サイト

2022年度 スプリント&耐久レース 年間ランキング

スプリント

SPクラス

順位ライダーチーム名04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1山本 弘樹yamamoto7101027
2植月 永弥HMF&うえすぎ庵&三島塾1010727
3山田 俊介サクライサイクル&モトランド25714
4山本 剛yamamoto53513
5高間 勇治山本バイク部LTSBSみのはた332210
6植月 永久H.M.F77
7中川 明ちび太一家&金欠おやじ狩りR55
8林田 美貴PMFミニバイク部&岡本道場33
9橋本 健大分県民の森11
-牛原 優team yuu 岡本道場00

NSF100 HRCトロフィー(NSF-S)

順位ライダーチーム名04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1焼岡 賢一MotoRide&ニシリクRT1010101040
2佐藤 琢司H.M.F+ZELWORKS57517
3伊佐 将太MotoRide5712
4池田 雅紀チーム池田 with モトワン5712
5川又 淳之H.M.F77
6山下 功二HMF&病み上がりレーシング33
7亀井 太陽UpTempo&H.M.F33

NSF100 HRCトロフィー(NSF-J)

順位ライダーチーム名04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1水川 翔TEAM BACOPA101020

HRC GROM Cup(GROM4)

順位ライダーチーム名04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1若栗 武司UpTempo&H.M.F510101035
2亀井 太陽UpTempo&H.M.F7714
3河原 宏信モトバストーネ・セカンド1010
4福川 修福川商会77
5中川 俊弘team feeel 77

HRC GROM Cup(GROM5)

順位ライダーチーム名04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1稗田 裕充ゆずまるこ202210101030
2岡原 裕7714
3平澤 亮ヒラサワデンキvs名古屋ゴメス1010
4濱本 亮一BLUES DE CECILE5510
5有吉 輝芳TSR77
6梶谷 俊治ラック&ピニオン33

ST125

順位ライダーチーム名04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
決勝
年間
ポイント
1岡野 康宏3Tacoレース部557724
2福川 修福川商会+HOTLAPワコーズ101020
3高橋 功絶頂☆BSみのはた☆HMF☆シ101020
4本村 勘悟絶頂と邪道☆BSみのはた75517
5今西 裕之絶頂☆shenplus&Gみの37010
6草野 翔伍トレジャー235
7佐藤 辰憲安芸組235
8増岡 宏樹MotoRide33
9栗原 慎治チーム ファースト22
10中山 勝巳安芸組22
11脇本 泰視脇本電工RT&銀色バイク11
12山下 功二RoninRT&HMF11
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したライダーを対象とします。
 

耐久

SPクラス

順位チーム名04/10
Rd.1
予選
04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
予選
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
予選
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
予選
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
予選
10/233Rd.5
決勝
年間
ポイント
1古月BIGBOSS力こそ全て27574551045
2元champ&kosamax51031051043
3山本バイク部&磯太郎4540371529
4RT雷&安芸組Bチーム279
5PMFミニバイク部&岡本道場033
6ぼっち、ボッチ、独りぼっち033
7GARAGE ONO02013
8安芸組022
9team yuu 岡本道場011
9つるねこれーしんぐくらぶ011

NSFクラス

順位チーム名04/10
Rd.1
予選
04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
予選
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
予選
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
予選
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
予選
10/233Rd.5
決勝
年間
ポイント
1MotoRide&ニシリクRT31021011001046
2チーム池田withモトワン07070317
3還暦でも走ります05030513
4MotoRide050712
5UpTempo&H.M.F077
6チームモトジムカーナ(仮)055
7RT雷&安芸組Aチーム011

CHクラス

順位チーム名04/10
Rd.1
予選
04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
予選
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
予選
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
予選
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
予選
10/233Rd.5
決勝
年間
ポイント
1TuruChop01001020
2teamfeeel020501017
3UpTempo&H.M.F070714
4Teamクワモン03020712
5UpTempoグリーン01010
6ゆずまるこ2022178
7ラック&ピニオン05038
8福川商会+加藤畳店+岩川さん055

ST125クラス

順位チーム名04/10
Rd.1
予選
04/10
Rd.1
決勝
05/22
Rd.2
予選
05/22
Rd.2
決勝
07/31
Rd.3
予選
07/31
Rd.3
決勝
09/04
Rd.4
予選
09/04
Rd.4
決勝
10/23
Rd.5
予選
10/233Rd.5
決勝
年間
ポイント
13Tacoレース部1100102103743
2トレジャー41014
※2時間耐久レースのポイントはチームに付与されます。
 原則として年間を通じチーム名は変更できません。
 やむを得ぬ理由で次戦以降のチーム名を変更される場合は、事前に事務局までご連絡をお願いいたします。
※年間タイトル表彰は、各クラスのシリーズ戦に年間2戦以上参加したチームを対象とします。